Суббота, 20 апреля 2024

В мире

Американцы придумали обидное прозвище для российского автомобиля

Новую LADA Granta FL в США обозвали «игрушкой для нищих».

Презентация новой Lada Granta FL еще только пройдет в конце августа 2018 года, но в США уже высмеяли новую модель российского автомобиля. Так, американцы  назвали российскую новинку  «игрушкой для нищих».

Автомобиль выглядит слишком дёшево как снаружи, так и внутри, цитирует «Царьград» пользователей американского интернет-портала Reddit. Изображение LADA Granta разместил на сайте один из пользователей, попросив оценить новинку. Большинству не понравилось. И вот почему.

Жителям США показалось, что машина выглядит недостаточно дорого, то есть чересчур простенько. «В России, видимо, не могут позволить себе автомобили подороже», предположил один из подписчиков. Другой посчитал автомобиль на снимке муляжом. «Она правда стоит 5 500 долларов?» - уточняет третий.

В отличие от избалованных американцев, европейцам российский автомобиль очень даже по душе. Они считают его идеальным, особенно в условиях дорожающего топлива. Потому спрос на продукцию «АвтоВАЗа» растет. Так, по данным за 2017 год, продажи автомобилей LADA в Европе выросли почти на треть.

Фото: Lada Granta FL клуб «ВКонтакте»

Источник