Суббота, 20 апреля 2024

Спорт

Бельгия впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира

Сборная Англии проиграла бельгийцам со счетом 2:0.

В матче за третье место на чемпионате мира по футболу победила сборная Бельгии. Команда Англии проиграла соперникам со счетом 2:0.

Теперь в «багаже» у бельгийцев, с которым они вернутся домой, шесть побед на одном чемпионате мира FIFA. Бельгия впервые в истории завоевала бронзовые медали ЧМ.

Первый же гол был забит бельгийскими футболистами. Защитник бельгийской сборной Менье открыл счет уже на четвертой минуте матча.

Второй тайм соперники активизировались, но англичанам не везло. Два подряд прекрасных удара головой от Дайера и Магуайра не принесли долгожданного гола: мяч пролетал в метре от ворот.

На 82 минуте Эден Азар забил второй гол в ворота Англии. Игра в Санкт-Петербурге собрала огромное количество болельщиков: всего на арене собрались 64 406 зрителей.