Пятница, 29 марта 2024

В мире

Россия потратит 642 млн рублей на восстановление купола Капитолия в Гаване

Планируется, что работы по восстановлению купола Капитолия начнутся в августе 2018-го года и закончатся в декабре 2019-го.

Россия выделит из федерального бюджета 642,2 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола Национального Капитолия в кубинской Гаване. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Управделами президента России уже выбрало подрядчика для выполнения работ по восстановлению золотого покрытия Национального Капитолия в Гаване, однако фирма не раскрывается. Начальной и максимальной ценой контракта называется сумма около 642,5 млн рублей. Эти средства будут выплачены из федерального бюджета.

Планируется, что работы по восстановлению купола Капитолия начнутся в августе 2018-го года и закончатся в декабре 2019-го.

Об участии России в реставрации Капитолия стало известно в мае 2016 года - об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с первым зампредом Госсовета и Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелеи Бермудесом. По словам сенатора, о помощи в реставрации Москву попросили парламентарии Кубы.

После этого Управделами президента объявило конкурс, максимальной ценой контракта тогда были 20 млн рублей. Однако в июне того же года проведение закупки отменили.

Источник