Пятница, 19 апреля 2024

Спорт

«Не пинками под зад»: почему российские спортсмены бегут в США

Олимпийская чемпионка Юлия Ефимова российской серости предпочитает солнечную и позитивную американскую тренировку.

Трехкратная призерка Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова честно призналась, почему тренировки в США лучше, чем в России. Спортсменка плавает за океаном с большим удовольствием, чем на родине вот уже несколько лет. Впрочем, Ефимова не единственная российская спортсменка, которая предпочитает тренироваться за рубежом.

Как оказалось, подход к тренировочному процессу в корне отличается в России и США.

- В США люди приходят в бассейн не пинками под зад, как у нас - все грустные, серый и все плохо. В Америке же весело, солнце, да и тренеры дают позитива. И даже будучи профессиональным пловцом, делаешь все с пофигизмом и удовольствием, - рассказала пловчиха  изданию sport24.

Даже по количеству подопечных российские тренеры отличаются от американских, пояснила Юлия. В России наставник ведет в основном трех спортсменов, практически занимаясь индивидуально с каждым. В США же, наоборот, - командная система работы со спортсменами. Самая минимальная группа состоит из 70 подопечных, причем, все плывут вместе.

Независимо от того, каким пришел на тренировку, невольно глядя на других, начинаешь «заводиться», работать, появляется дух соперничества, отметила олимпийская чемпионка, считая это важным моментом тренировок.

Фото: fedpress.ru

Источник