Пятница, 29 марта 2024

Общество

Календарь: 3 сентября — День рождения соблазнительного «держателя женской груди»

104 года назад американке Мэри Фелпс Якоб был выдан патент на изобретение бюстгальтера.

В то время все женщины носили корсеты. В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в Соединенных Штатах вместе с мужем предприятие, где впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику. Сегодня эта важная часть интимного женского туалета производится с применением самых современных технологий и постоянно совершенствуется.

В Африке женщины не носят бюстгальтер, поэтому шанс развития рака молочных желез там гораздо меньше, однако у них гораздо быстрей обвисает грудь. Вокруг груди находятся лимфатические узлы, которые располагаются поверхностно. Если женщина долго носит бюстгальтер, который неправильно подобран по размеру, то его косточки начинают сдавливать сосуды, что затрудняет отток лимфы. При перекрытии лимфы токсические вещества остаются в молочной железе, что способствует развитию рака молочных желез.

День рождения бюстгальтера многие женщины отмечают покупкой нового белья, поскольку они хотят всегда выглядеть идеально, подчеркивать свои формы и вновь любоваться перед зеркалом своим отражением. Впрочем, как известно, лучший бюстгальтер - мужские ладони…

Еще дата 3 сентября:

День солидарности в борьбе с терроризмом в России.

События дня:

301 г. - основано Сан-Марино, самое старое государство Европы.

1864 г. - взрыв уничтожил стокгольмскую лабораторию Альфреда Нобеля, где он вместе с отцом проводил свои опыты с нитроглицерином. Погибли пятеро помощников и младший брат Альфреда - Эмиль. Отца от горя разбил удар. Но Альфред свои опыты не прекратил и через три года получил патент на изготовление динамита.

1953 г. - Никита Хрущев избран первым секретарем ЦК КПСС.

1993 г. - в Массандре Борис Ельцин и Леонид Кравчук подписали протокол об урегулировании спора вокруг Черноморского флота.

Именинники:

Александр, Ефрем, Павел.

Родились:

Сергей Довлатов (1941 – 1990 гг.) - русский писатель.

Юрий Кузнецов (1946 г.) - советский и российский актер.

Марина Зудина (1965 г.) – российская актриса, жена Олега Табакова.

Источник