Пятница, 29 марта 2024

Спорт

Сборная РФ по футболу экстравагантным способом поздравила Черчесова с 55-летием

Игроки вышли на тренировку в накладных усах.

Игроки сборной России необычным оригинальным способом поздравили с днем рождения своего главного тренера Станислава Черчесова. Футболисты появились на тренировке в черных накладных усах и в футболках с его портретом. Черчесову 2 сентября исполнилось 55 лет.

Тренировка сборной России в подмосковном Новогорске стала первой после конца ЧМ-2018. Вместо разминки футболисты начали с поздравления. Они вышли на поле в густых искусственных усах и футболках с изображением Черчесова в космическом скафандре. Это был намек на песню «Ленинграда» «Экстаз». В припеве поется «Ты просто космос, Стас», и это фраза с легкой руки музыкантов стала крылатой.

Игроки сборной подарили наставнику футболку с номером 55 и фамилией «Черчесов». Тренер поблагодарил игроков, но подчеркнул, что «с этой секунды ничего личного — только работа».

Капитаном сборной 3 сентября был назначен форвард «Зенита» Артем Дзюба. Он сменил на боевом посту Игоря Акинфеева.

Напомним, что команда РФ с честью выступила на мундиале, дойдя до четвертьфинала.

Футболисты @TeamRussia креативно поздравили главного тренера Станислава Черчесова с прошедшим 55-летием: они вышли на тренировку в майках с изображением Черчесова в скафандре, а также примерили усы! pic.twitter.com/xPag8Pb6EJ

— Сборная России (@TeamRussia) September 3, 2018

Источник: twitter-аккаунт сборной России по футболу

Источник