Пятница, 29 марта 2024

Недвижимость

Названы районы Подмосковья с самыми дешевыми и дорогими домами

Фото: © shutterstock.com

Частные дома в Подмосковье к концу лета подешевели в среднем на 1%. Эксперты портала "Мир квартир" проанализировали стоимость домов на различных подмосковных направлениях.

Самые дорогие дома, даже без учета элитного сегмента, по-прежнему сосредоточены в Одинцовском и Красногорском районах. Здесь проходят  престижные Рублево-Успенское и Ильинское шоссе. Средняя стоимость домов на этих направлениях в два раза выше, чем на остальных: 45,8 миллиона и 44, 5 миллиона рублей соответственно.

Третье место среди самых дорогих подмосковных трасс занимает Осташковское  шоссе – средняя стоимость дома здесь составляет 27,9 миллиона рублей. Далее идут Новорижское шоссе (22,5 миллиона) и Минское (21,03 миллиона).

Самые дешевые трассы – на юго-востоке области. Самый низкий ценник на Егорьевском шоссе – 5,4 миллиона рублей. Дешевые дома продаются на Горьковском (5,6 миллиона) и Каширском (5,7 миллиона) шоссе. Чуть дороже обойдется дом на Носовихинском шоссе – 5,8 миллиона рублей, замыкает "дешевую пятерку" Новорязанское шоссе со средней ценой за дом в 6,1 миллиона.

В целом по Подмосковью средняя стоимость частного дома составляет 15,4 миллиона рублей.

Источник