Четверг, 28 марта 2024

Недвижимость

Доля московского жилья с отделкой выросла

Фото: © shutterstock

Востребованность квартир и апартаментов с отделкой в последние годы активно растет во всех сегментах.

По оценке экспертов компании "Метриум", по итогам первого полугодия 2018 года в столичных новостройках во всех сегментах предлагалось 16300 квартир и апартаментов с полной или предчистовой отделкой. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля данного формата в общей структуре предложения увеличилась на 4,3 процентных пункта.

По итогам первого полугодия 2018 года доля квартир и апартаментов с полной или частичной отделкой в общей структуре предложения на первичном рынке Москвы составила 31,6%.

Годом ранее этот показатель находился на отметке 27,3%. При этом, несмотря на рост относительных значений, в количественном выражении был зафиксирован спад с 17200 лотов до 16300 лотов (минус 5%).

"Востребованность квартир и апартаментов с отделкой в последние годы активно растет во всех сегментах, однако не во всех ценовых категориях предложение может удовлетворить спрос. К примеру, в сегменте апартаментов бизнес-класса с отделкой "под ключ" количество лотов за год сократилось почти вдвое, а новых проектов с данным форматом предложения вышло очень мало", — резюмирует генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин.

Источник