Четверг, 18 апреля 2024

Культура

«Достали с Клубом 27»: Мигель шокирован смертью рэпера Мака Миллера

Рэпер скончался в США от передозировки наркотиков.

Сегодня стало известно о смерти американского хип-хоп исполнителя Мака Миллера.

Артист скончался в собственном доме на 27-м году жизни от передозировки наркотиков. Многие знаменитости оставили в соцсетях слова соболезнования близким музыканта, в том числе и наставник шоу «ТАНЦЫ» Мигель. Российский хореограф рассказал, как много значило для него творчество Миллера.

- Ну как же так, чувак? Ты первый рэп-исполнитель, чьи альбомы я слушал взахлеб. Тот, через кого я начал интересоваться этой культурой. Ну как же так??? 26 лет, и никто не остановил. Берегите своих друзей и родных. Я просто не знаю, что сказать. Слова и эмоции переполняют и смешиваются в кашу. Крутейший музыкант и перфомер. За*** со своим «Клубом 27»... У меня все, - написал танцор в Инстаграме.

О наркотической зависимости Мак Миллер говорил еще в 2012-м году. Тогда в одном из интервью он признался, что хочет избавиться от смертельно опасной привычки, чтобы не остаться в истории как парень, «умерший из-за передоза». Однако проблемы с запрещенными веществами усугубились после расставания Мака с певицей Арианной Гранде, которая в течение 2-х лет пытась помочь бойфренду бросить наркотики.

МакКормик записал пять студийных альбомов. Его первый альбом Blue Slide Park стала самым продаваемым дебютом, изданным на независимом лейбле c 1995 года и попал в первую строчку чарта Billboard 200.

Источник