Пятница, 29 марта 2024

Культура

Ксения Алферова купила квартиру для сына с синдромом Дауна

Актриса поспешила поделиться радостным известием с поклонниками.

На днях актриса театра и кино Ксения Алферова вместе с мужем Егором Бероевым рассказали о важных переменах в своей семье. Пара приняла решение взять опеку над Владом- юношей с синдромом Дауна, который потерял мать и остался без крова. Алферова стала мамой для юноши, и с помощью благотворительного фонда помогает обустроить квартиру, которая должна станет новый домом для ее приемного сына. 44-летняя артистка отметила, что в течение многих лет Влада опекала его родная мама и ему придется с нуля учиться самостоятельной жизни.

- Знакомьтесь! Пополнение в нашем семействе. Мы с Ксенией стали опекунами этого потрясающего талантливого парня. Так что теперь если будете приглашать нас куда-нибудь, приглашайте и Влада вместе с нами! - прокомментировал Бероев новость о новом члене семьи в Инстаграме.

Актеры рассказали, что по закону, после смерти матери юношу должны были поместить в психоневрологический интернат, в котором нет условий для нормальной жизни «солнечных» людей. Поэтому теперь благодаря своим новоиспеченным родителям молодой человек будет жить сам под чутким руководством специалиста наставника.

Актриса старается как можно чаще делиться с поклонниками новостями о приемном сыне. Влад и его приемная мама активно показывают подписчикам, как делают ремонт в квартире и выбирают мебель. Недавно семья ходила вместе на шоппинг, где Владу приобрели элегантный костюм.

Источник