Суббота, 20 апреля 2024

Культура

Тарасов не платил алименты 6 лет, он должен 15 млн

Сергей Жорин заявил, если футболист не погасит задолженность, будет заведено уголовное дело.

Дмитрий Тарасов, зарабатывающий около 2,5 млн.евро в год, рискует лишиться родительских прав. 31-летний футболист сейчас счастлив с Анастасией Костенко, которая летом родила ему дочь Милану. Это уже третий брак спортсмена. Однако у него есть еще один ребенок – дочь Ангелина от первого брака. Как оказалось, для молодого отца тяжело платить алименты на первого ребенка. По словам юриста первой жены футболиста, Сергея Жорина, за 6 лет неуплаты накопилась задолженность в 15 млн.руб. Это может ему грозить уголовным делом.

- 23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей, - отметил юрист.

Исполнительный лист направили в ФК «Локомотив», где сейчас и работает спортсмен. Только там отказалась погасить задолженность за скандального игрока. Тарасов знает о накопившемся долге, но с цифрой не согласен. Он хочет уменьшить сумму в 4 раза.

- Сам же Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга. В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста, - сказал Сергей Жорин.

Если Дмитрий Тарасов и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, то ему ограничат выезд за границу, а также могут лишить родительских прав. Между тем, футболист не перестает признаваться в любви своей новой супруге Анастасии Костенко. В его профиле то и дело можно увидеть совместные фото, а вот с первой дочерью – нет. Лишь на ее день рождения звездный папа дарил ей ювелирные украшения. Однако сейчас все внимание направлено на новую семью и малышку.

Источник