Суббота, 20 апреля 2024

Недвижимость

В подмосковном лесу нашли самый дорогой дом России

фото: "Мир квартир"

Его стоимость - почти 2 млрд рублей, что почти в 400 раз дороже среднестатистического российского дома.

Самый дорогой дом в России стоит 1,9 млрд рублей и расположен в подмосковном поселке "Грибово", выяснили эксперты федерального портала "Мир квартир".

"Грибово" – это элитный поселок окруженный лесом, со своим озером.  Сам дом  расположен на 105 сотках земли,  окружен лесом, благоустроен, имеет свою скважину и баню площадью в 300 кв м.

Площадь самого дома - 2,5 тыс кв м, он имеет три уровня и построен из финского бруса по проекту архитектора Андрея Ченцова. В доме есть бассейн, выход на крышу с садом, веранда, помещения для персонала и гараж на три машино-места.

При этом, такой объект может экспонироваться на рынке годами из-за своей стоимости, отмечают эксперты. В апреле самым дорогим домом была признана резиденция в 3 тыс кв м, стоимость которой была оценена в 3,5 млрд рублей. Но из базы риэлторов этот дом ушел. Возможно, нашел своего покупателя, либо владелец передумал продавать свою недвижимость. 

"Таким образом, за последние полгода элитный рынок "скромнее стал в желаньях"  на 46%. Между тем, средний частный дом в России стоит 4 825 014 рублей. Следовательно, самый дорогой дом оказался дороже среднероссийского в 393 раза", - отмечают аналитики.

 

Источник