Четверг, 28 марта 2024

В мире

15-страничное резюме пятилетнего малыша стало хитом

Родители для поступления сынишки в престижную школу написали о его уникальных способностях.

В китайской социальной сети Weibo был опубликован 15-страничный документ - резюме. И не было бы в этом ничего удивительного, если бы не одно «но». Это резюме 5-летнего ребенка, составленное его родителями для поступления в престижную школу.

Чадолюбимые родители так сильно хотят, чтобы их сынишка учился в этой школе, что не скупятся на описания типа - «уникальная личность с жестким характером, а также богатым и разнообразным жизненным опытом».

Как говорится, чем дальше в лес, тем веселее и веселее. Как оказалось, этот пятилетний уникум читает 500 книг на английском в год, знает наизусть 100 классических китайских стихотворений, занимается спортом, много путешествует, любит проводить лабораторные эксперименты и не плачет, когда ему делают уколы, пишет  со ссылкой на соцсеть Fishki.net.

Мама с папой даже приложили к резюме карту мест, в которых ребенок уже успел побывать с ними. География действительно впечатляет: помимо поездок по Китаю, юный путешественник посетил Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Индонезию и Японию. Также в резюме указывается, что сами родители окончили престижный Шанхайский университет и теперь работают топ-менеджерами в крупных корпорациях из списка Fortune 500.

Судя по всему, родители гения просто уверены, что с таким резюме малыш пройдет любой отбор. Правда, не все пользователи сети поверили в это. «Резюме малыша круче, чем у взрослых людей», «Это перебор», - комментируют люди. А кто-то искренне пожалел ребенка, считая, что с такими родителями у него нет детства.

Фото:. ecbcchineseschool.org

Источник