Пятница, 19 апреля 2024

Общество

«Стал изгоем»: закодированный полицейский потребовал 500 тыс рублей с врачей

Сержант ОР ППСП УМВД по Ленинскому району Московской области Михаил Е. подал иск к клинике «АлкоМед» с требованием моральной компенсации.

Молодой выпускник Московского института МВД, старший лейтенант Михаил Е обратился в суд с иском в отношении клиники «АлкоМед». Полицейский требует компенсацию от коммерческой клиники, специализирующейся на борьбе с алкоголем.

Истец заявляет, что попал в клинику потому, что хотел только избавиться от похмелья, а в результате потерял интерес к выпивке. А из-за того, что не может пить, он стал «изгоем в коллективе». Одним словом, теперь либо «АлкоМед» должна ему вернуть вкус водки и коньяка, либо заплатить компенсацию в полмиллиона рублей.

«Вся жизнь под откос», потому что 1 сентября прошел курс лечения, а теперь вот появились проблемы на работе и дома.

- Я в ППС служил, но вы же понимаете: то день рождения у коллеги, то «звездочки» нужно обмыть. А я после этого лечение не могу. В итоге стал изгоем. Руководство меня стало гнобить, и я уволился по собственному желанию. Дома тоже проблемы теперь. Даже друзья в гости перестали звать. Подкалывают, мол я кодированный, - цитирует «КП» бедолагу.

Курс очищения организма по программе комфорт обошелся старлею в 10 950 рублей,  а сумму компенсации он выставил в 500 тысяч рублей. Врачи считают, что отставник таким образом пытается на них заработать.

Источник