Пятница, 29 марта 2024

Культура

Елена Малышева: «Проблемы со здоровьем у Аниты Цой из-за диет»

Осенью певице пришлось удалять весь желчный пузырь.

Этой осенью 47-летняя Анита Цой пережила госпитализацию и операцию. У нее нашли камни в желчном пузыре. Выступая в Краснодарском крае, она почувствовала боль в пояснице. Пройдя обследование, выяснилось, что концертную деятельность придется отложить. Ее положили в больницу.

- Камень в желчном пузыре доставлял мне нестерпимую боль. Его размер составлял семь миллиметров! Представляете, если измерять в бриллиантах, то это целых два карата получается. Сейчас все самое страшное позади, а впереди — много-много музыки, - рассказывала подписчикам Анита.

Главный медик ТВ, ведущая «Жить здорово» Елена Малышева уверена, что проблемы со здоровьем у певицы появились из-за постоянных жестких диет. Ни для кого не секрет, что Анита Цой склонна к полноте и находится в постоянной борьбе с лишними кг. Она могла питаться пару дней лишь одними грейпфрутами, что категорически запрещают врачи. Малышева уверяет, похудение должно протекать медленно, чтобы организм привык к новому состоянию. Ведущая «Жить здорово» сказала, когда человек худеет, то у него происходит «сгущение желчи и образуются камни». И посоветовала певице питаться каждые 2 часа небольшими порциями.

- Я лишена дара речи. Оказывается, такой «пухлик» как я, который старается держать себя в форме, получает совершенно иную проблему с другой стороны. Фантастика просто, - удивилась Анита.

Певица восстановилась и вернулась к гастролям. Сейчас она находится в туре «10/20», в рамках которого выступает уже несколько месяцев.

Источник