Пятница, 19 апреля 2024

Культура

На концерте Насти Каменских распылили слезоточивый газ

Люди почувствовали резь в глазах и першение в горле.

В воскресенье, 25 ноября в торговом центре «Караван» в Харькове неизвестные пустили слезоточивый газ. В это время на сцене выступала популярная в России и Украине певица Настя Каменских. Послушать исполнительницу собралась толпа из несколько тысяч человек. В какой-то момент люди почувствовали резь в глазах и першение в горле. По словам очевидцев, газ распылили в 20 метрах от сцены. Люди стали спешно выходить из помещения.

Несмотря на слезоточивый газ, Каменских не стала прерывать выступление, так как это могло спровоцировать панику и давку. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и медики. Обошлось без жертв, сейчас стражи правопорядка устанавливают личности тех, кто распылил слезоточивый газ среди толпы.

Отметим, что сама Настя Каменских предпочитает не комментировать произошедшее. В сторис она показала подарки, которые ей сделали ее поклонники в Харькове, и поблагодарила их.

- Харьков, спасибо огромное за концерт и спасибо фанатам за рисунки! -сказала она в видеообращении, умолчав о неприятном инциденте с газом.

Источник