Пятница, 29 марта 2024

Культура

«Крида мало кто знает»: Лев Лещенко осудил артистов за однообразие

Народный артист считает, что современные исполнители не имеют своей индивидуальности. В пример привел Егора Крида.

Нет индивидуальности у современных музыкальных исполнителей. Так считает народный артист РСФСР Лев Лещенко, который стал одним из наставников шоу «Голос. 60+». Он рассказал, как недавно разговаривал с Максимом Галкиным. Оба пришли к выводу, что у современных звезд нет индивидуальности. В пример привели Егора Крида.

- Я вчера с Галкиным сидел и он говорит: «Для того, чтобы сделать пародию на Нюшу там или на Егора Крида мне надо их возить с собой!» Ну, как можно, например, пародировать Крида? Во-первых, его мало кто знает. А, во-вторых, там нет никаких принципов, которые можно было бы пародировать, - отметил Лев Лещенко.

Также, по мнению опытного артиста, сейчас все певицы поют одинаково. Сложно найти изюминку, отличить голос одной исполнительницы от другой. За редким исключением.

- Это все связано с отсутствием индивидуальности. Понимаете, сейчас все девочки поют абсолютно одним звуком. Вы кого-то можете отличить, когда звучит современная песня? Ну, может там кого-то и узнаете. Полину Гагарину, например, но только потому, что у нее раскрученный репертуар и голос узнаваемый. А еще десяток других нет. Вот они поют, и кто они? – сказал артист.

Напомним, недавно Лев Лещенко попробовал себя в роли судьи в шоу «Голос.60+». Он вместе с Леонидом Агутиным, Пелагеей и Валерием Меладзе отбирал конкурсантов за их вокальные данные. Он отметил, что люди в этом возрасте приходят не за славой, а чтобы просто показать свои таланты.

Источник