Суббота, 20 апреля 2024

Культура

Мама Собчак рассказала, что думает о скандальном прошлом дочери

Она объяснила, что приход Собчак на скандальные телепроекты обусловлен необходимостью зарабатывать.

Жена Анатолия Собчака редко дает интервью. Но недавно она ответила на вопросы журналистов. В частности, речь зашла о ее не менее известной дочери – Ксении Собчак. Это раньше теледива мелькала в скандальных телепроектах, но сейчас – строит карьеру политика. Ксению то и дело критикуют, считая, что «такой» не место в политике. И всякий раз припоминают скандальное прошлое. Вот что об этом думает ее мама – Людмила Борисовна.

- Когда были все эти проекты «Блондинка в шоколаде», «ДОМ-2», я понимала, что отец ей не оставил нефтяной скважины, девочке надо было зарабатывать деньги. И сейчас председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга позволяет себе фразы: «Ксения вела «ДОМ-2», как она может претендовать на губернатора города?» Это непонимание специфики творчества. А если бы она начала карьеру с роли Надежды Крупской, которая поехала в Шушинское за Лениным? Ее карьера сложилась бы иначе? – заявила женщина.

Людмила Борисовна считает, что приход ее дочери в политику закономерен и признается, что теперь боится за Ксению также, как и когда-то за своего мужа. Женщина уверенна, что ее дочери придется нелегко: как из-за либеральных убеждений, так и из-за того, что она – женщина.

- У нас страна не очень расположена принимать женщину ни в качестве политика, ни в качестве самостоятельной фигуры. Нужно быть значительно образованнее и умнее мужчины, чтобы он согласился с твоей точкой зрения. У Ксении отцовский характер, его необузданная смелость. И я рада, что идеи Собчака о демократии, слове, которое в нашей стране стало почти ругательным, произросли в нашей дочери, - заявила Людмила Нарусова в программе Миланы Тюльпановой «Мягкая сила».

Источник