Четверг, 18 апреля 2024

Общество

Что ждет российский рубль в 2019 году?

В среду 26 декабря впервые с 18 сентября курс евро превысил 79 рублей, ослабив позицию российского рубля. Данное событие немного расстроило и ввело трейдеров в замешательство. Основной причиной такого падения национальной валюты эксперты считают резкое снижение цен на нефть эталонной марки Brent, из-за переизбытка которой на рынке торговля данным сырьем ведется по минимальной цене - порядка $50 за баррель. Удешевление стоимости нефтяного продукта вызвано преимущественно высоким уровнем добычи сланцевой нефти на территории США. С 14 по 21 декабря количество буровых установок, применяемых в зоне добычи, увеличилось на 10 единиц (в данный момент общее количество подобных механизмов составляет 883 штуки). Но при цене на обычную нефть в пределах $40—50 за баррель добывающий процесс на сланцевых месторождениях может утратить свою рентабельность.

 

Как утверждают аналитики, подобное положение вещей не вызывает паники у российских представителей власти. По их мнению столь низкие позиции рубль будет занимать до 2019 года. Именно в этот период ожидается удорожание нефти, которое должно будет поддержат национальную валюту и спровоцировать укрепление ее позиции. Более того, эксперты также полагают, что росту курса рубля помимо всего прочего будут способствовать внутренние проблемы США. Из-за их появления Вашингтон пока не сможет ввести новые санкции против РФ, что положительно скажется на позициях российской валюты. При этом, каким будет курс доллара, аналитики пока не решаются утверждать со стопроцентной уверенностью.

Пользуясь прогнозами специалистов, можно грамотно спланировать собственные расходы. Помимо учета аналитической информации избежать издержек также поможет правильный выбор выгодных по содержанию предложений финансовых учреждений.

Быстрое решение финансовых вопросов с Выберу.ру

Выберу.ру - один из крупнейших финансовых порталов, действующих на территории РФ. Здесь представлен полный перечень информации практически по всем видам финансовых услуг. На сайте можно найти данные о:

  • курсе валют (ЦБ, МОЕХ, разных банков России);
  • отдельно представленный курс евро и доллара;
  • конвертер, предназначенный для обмена валют в режиме онлайн;
  • информацию о банковских картах;
  • страховых программах при выезде за рубеж;
  • разнообразных банковских предложениях для выгодного сотрудничества.

Помимо перечисленных на страницах портала также можно найти и многие другие варианты программ.

Разнообразие предложений, а также удобное меню позволят выбрать подходящий вариант предложения даже начинающим пользователям Сети. Размещенная на сайте финансового портала Выберу.ру информация находится в свободном доступе. Желаемые данные можно получить бесплатно, и даже не проходя процесса регистрации.

Источник