Четверг, 28 марта 2024

Культура

Избиение Гуфа на вечеринке пасынка миллиардера. Рэпера преследуют

Рэпера жестоко избили, но дело пытаются замять. Артист утверждает, что его преследуют.

В октябре 2018 года Гуф был жестоко избит на вечеринке в честь дня рождения пасынка миллиардера Игоря Сосина. Рэпер выступил с концертом. После выступления он сошел со сцены, но был насильно приведен в подвал клуба, где его жестко избили. В результате – сотрясение мозга и перелом ребра. Сейчас выясняется, что дело пытаются замять, отказывают в возбуждении уголовного дела, а сам Гуф говорит, что его преследование продолжается. Он опасается за свою жизнь. О том, что произошло в клубе, рэпер изложил в новом треке «Бункер ч.1». В тексте он так и говорит: ««Короче, если вдруг, не дай Бог, со мной что-нибудь произойдет в ближайшем будущем, то имейте в виду, что это была семейка Игоря Сосина». Интересы Гуфа отстаивает адвокат Сергей Жорин.

- В связи с бездействием полиции мы подали жалобу в прокуратуру. Преследование Гуфа продолжается, когда он уехал из Пхукета на пару дней, местная полиция получила заказ на возбуждение против него уголовного дела, - заявил правозащитник.

Жорин также сказал, что лица, избившие рэпера, давно установлены. Запись с камер видеонаблюдения сразу после заявления передали участковому, который ее «забраковал» якобы из-за ненадлежащего качества. Копию видео представители Гуфа так и не получили. Кстати, по какой причине произошел конфликт так и не ясно.

- Такой презент для мальчика из той тусовки на день рождения. А что еще подарить тому, у кого все есть? Почему бы не избить любимого артиста? – рассудил адвокат Гуфа.

Артист и его защитник не сомневаются в том, что смогут добиться возбуждения уголовного дела. Самому Гуфу важно хотя бы получить публичные извинения от семьи миллиардера Игоря Сосина.

Источник