Четверг, 28 марта 2024

Общество

В центре Парижа произошел мощный взрыв

Взрыв произошел в центре Парижа на улице Тревиз в ходе пожара. Об этом сообщается в аккаунте городской полиции в Twitter.

Инцидент произошел в девятом округе Парижа. По данным радиостанции Europe1, взрыв произошел из-за утечки газа, что подтверждает телеканал BFM TV.

Радиостанция отмечает, что в результате пострадали по меньшей мере 20 человек, включая одного пожарного. Источник в полиции также сообщил Europe1, что пламенем уничтожило восемь автомобилей. По словам собеседника радиостанции, взрыв произошел после того, как пожарные прибыли тушить возгорание в здании пекарни.

«На данный момент мы такой информацией не располагаем. Запрос в префектуру полиции Парижа направлен», — сообщил пресс-атташе посольства России во Франции Сергей Паринов на вопрос РБК, есть ли среди пострадавших россияне.

«В ДСКЦ МИД России информации о наличии российских туристов среди пострадавших не поступало. Больше пока сказать нечего», — сообщили РБК в пресс-службе Ростуризма.

В конце октября 2018 года в жилом доме в Лондоне произошел взрыв газа. В результате обрушились конструкции здания и возник пожар. При этом погибла женщина, однако пожарные смогли спасти еще троих человек.

Источник