Четверг, 28 марта 2024

Культура

Распутина о билетах на концерт Пугачевой за 100 тысяч: «Хорошо столько заработать бабосика»

К критике певицы подключился критик Сергей Соседов.

В апреле состоится грандиозный юбилейный концерт Аллы Пугачевой, приуроченный к ее 70-летию. Певица выйдет на большую сцену впервые за 10 лет, чтобы красиво завершить свою сольную карьеру. Цены на последнее выступление Примадонны, мягко говоря, заоблачные. Так, по информации СМИ, место в первом ряду партера официально можно было бы приобрести за 100 тысяч рублей (1 300 евро), сейчас, у перекупщиков, они продаются уже за 375 тысяч (5 000 евро).

- За концерт 100 тысяч? Это хорошо, конечно, уйти на заслуженный отдых и еще столько заработать бабосика. Пугачева дала мне большой толчок, чтобы я стала певицей, когда я приехала в Москву из Сибири. Но за столько лет существования Марии Распутиной Алла Борисовна никогда меня никуда ни в свои концерты, ни в свои «Рождественские встречи», ни на юбилеи не приглашала. Никогда этого не было и никогда не будет, - прокомментировала стоимость билетов певица Мария Распутина.

Нелестно высказался о Пугачевой и музыкальный критик Сергей Соседов. Он считает, что народная артистка устраивает концерт для «своих» и ее не интересует простая публика.

- Билеты на Пугачеву разойдутся по любой цене. Там будут богатые люди: банкиры, элита, театральная богема. Но ее последний нормальный живой концерт был 20 лет назад. У нее уже давно нет голоса, это не пение. Сегодня так любой споет с улицы. Я призываю не ходить на ее концерт, — заявил критик в программе «Выход в люди». — Мне стыдно было бы выходить с такими песнями типа «поживи в моей шкуре». А мне хочется сказать: «А ты поживи в нашей шкуре людей, которые каждый день идут на работу в 8 утра, едут в переполненном метро, по 9 часов пашут за копейки. Ты, которая живет в роскоши и богатстве и забыла, когда ездила в метро, была в магазине. В 70 лет певица не обрела ни мудрости, ни доброты, ничего, - заявил Соседов.

Источник