Вторник, 19 марта 2024

Культура

Звезда 90-х Андрей Губин о своей болезни: «Врачи на меня давно рукой махнули»

Певец уже более 10 лет не выходит на сцену.

Известный артист 90-х Андрей Губин, известный своими хитами «Мальчик-бродяга», «Зима-холода» был одним из самых востребованных молодых певцов. Но в начале 2000-х Губин неожиданно закончил музыкальную карьеру и пропал с телеэкранов. Причиной тому стала болезнь стала болезнь неврологического характера, о которой сам артист не говорит с прессой. Известно, что из-за недуга у Андрея возникают сильные спазмы мышц лица и глаз.

- На меня врачи уже давно рукой махнули. По всем параметрам я должен был загнуться уже давно, но Андрюша так просто не сдается, - отшучивается Губин.

На днях певец дал интервью, где вспомнил, что его последний концерт был в 2005 году в Кремлевском дворце. Сейчас Губин поет только в караоке и как сам считает, его голос уже далек от идеала. Звезда 90-х живет в Уфе и редко выходит на публику: болезнь мучает его круглосуточно, но благодаря многолетней работе в молодости у Губина есть средства на жизнь без выступлений.

- Было тяжко по деньгам, но я накопил много, потому что работал как слон. Кое-что сгорело, что-то осталось, еще примерно лет на 10 есть. Авторские что-то приносят -, признался певец.

Источник