Пятница, 29 марта 2024

Общество

Магаданские диспетчеры подкармливают коллег с Аляски

Из-за правительственного кризиса в США охрана американских аэропортов осталась без зарплаты, вот россияне на Колыме и решили покормить их пиццей.

Диспетчеры аэропорта Магадана отправили коллегам на Аляске пиццу, чтобы поддержать американцев в сложные времена. Из-за крупнейшего правительственного кризиса бюджетники уже больше месяца не получают зарплату.

Сотрудники «Аэронавигации Северо-Востока» отправили в знак солидарности коллегам из Анкориджа пиццу. Это ведь не просто соседи и коллеги, а настоящие партнеры, поскольку все самолеты, которые покидают зону контроля авиадиспетчеров из Анкориджа, попадают на радары к диспетчерам Магадана, объяснили они «Вестям». И еще добавили, разделяют более трех тысяч километров, но объединяет одно небо - на две страны.

«На Google-картах нашли ближайшую пиццерию, сделали онлайн-заказ на всю пиццу, которая была в меню, оплатили, указали адрес — и »горячий привет« доставили по назначению», - рассказал авиадиспетчер ЦУП филиала «Аэронавигация Северо-Востока» Дмитрий Никитин.

Вкусный подарок стал полной неожиданностью для американцев. Они позвонили и поблагодарили, сказали, что оценили этот жест. А потом в социальных сетях сотрудники американского управления воздушным движением разместили слова благодарности.

Фото: Авиапорт

Источник