Пятница, 19 апреля 2024

Культура

Лия Ахеджакова: «Максим Галкин издевается надо мной ради успеха»

Юморист высмеял активную гражданскую позицию актрисы.

Лия Ахеджакова, любимая миллионами россиян за такие яркие эпизодические роли в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит», «Служебный роман» и т.д., серьезно обижена на Максима Галкина. Юморист высмеял 80-летнюю актрису в эфире Первого канала за ее активную гражданскую позицию и политические взгляды. Причем неоднократно. Лия Ахеджакова считает, что это уже слишком оскорбительно.

- Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «Ой, я про Россию хочу поговорить». Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой, - заявила актриса.

Она добавила, что юмористам следует тщательно подбирать материал для выступления, чтобы в погоне за смехом зрителя не обидеть по-настоящему достойных людей. При этом Лия Ахеджакова хорошо относится к Максиму Галкину, считает его сильным артистом, способным создавать смешные шутки. А вот его стремление понравиться всем она считает слабостью.

- Моя репутация не пострадает, но мне жалко, что такой прекрасный, талантливый человек, как Галкин смеет немножко издеваться надо мной ради успеха у зрителей, - поделилась переживаниями 80-летняя актриса.

Максим Галкин пока никак не отреагировал на выпад артистки. Ранее юморист неоднократно признавался, что в его пародиях нет никакой злобы. Монологи артиста - всего лишь попытка в смешной форме рассказать зрителям о том или ином человеке.

Источник