Пятница, 29 марта 2024

Культура

«Она устала»: одинокий Билан излил душу

Музыкант написал книгу, в которой рассказал всю праву о себе и своем одиночестве.

До сих пор Дима Билан не состоял в официальных отношениях, ни разу не был женат и не имеет детей. Он иногда по-отцовски заботиться о младшей сестре Анне, которая живет и учится в Лос-Анджелесе. О своих отпрысках даже мечтать рано. В книге «Планета Билан» он наконец рассказал в подробностях, почему одинок. Ответ прост: «Между чувствами и карьерой я выбрал последнее». Хотя такой выбор дался артисту нелегко.

- Я цинично препарировал свою любовь и привязанности - анализировал себя и избранниц, то притягивал, то, напротив, отбрасывал... А когда ситуация вынуждала выбирать между чувствами и карьерой, я предпочитал второе. Всегда. Те эмоции, та любовь, что заполнила меня до краев, стоила того, чтобы за нее бороться, - пишет в своей книге певец.

Он даже отключал телефон и пропадал на несколько дней, чтобы побыть с любимой. Только потом здорово получал от продюсера.

- Эти бесконечные компромиссы раз за разом выматывали все сильнее. Помню момент, когда все закончилось: мы сидели на пляже в Сочи, когда, глядя на нее, понял - она устала. Отношения, построенные на «потерпи», «давай в следующий раз» и «у меня работа», измучили ее, и я должен что-то с этим делать. Но выход был один - бросать либо музыку, либо... ее. Предать первое означало предать часть себя. Я не мог пойти на такую жертву, а она бы ее не приняла, - объяснил Билан.

После, конечно, музыкант тоже пытался строить отношения. Однако с его графиком и трудоголизмом времени на личную жизнь совсем не остается. Например, Дима Билан в недавнем интервью удивил своих поклонников заявлением, что в минувшем году у него были серьезные отношения. Он даже намеревался создать семью. Но опять ничего не вышло. Он очень устал.

- Бесконечные звонки, и нет четвертой стены, в которую можно отвернуться, выдохнуть и опять пойти работать. Я узнал жизнь гораздо больше за последние два года. Это связано и с личными переживаниями и с планами, которые не воплотились в жизнь. Не мой стиль выворачивать кишки наружу, но я пытался создать семью - и не случилось, - говорил Билан.

Он также подчеркнул, что будет по-максимуму скрывать свою личную жизнь и, если случится, свою семью.

Источник