Вторник, 19 марта 2024

Общество

Артюхов научит чиновников общаться с населением на человеческом языке

Губернатор Дмитрий Артюхов заявил о необходимости научить ямальских чиновников отвечать людям на понятном человеческом языке

Губернатор Дмитрий Артюхов заявил о необходимости научить ямальских чиновников отвечать людям на понятном человеческом языке, особенно, если речь идет о ответах на жалобы и просьбы о помощи, которые поступают властям в социальных сетях. Об этом губернатор сообщил во время заседания регионального правительства.

«Запрос на максимально оперативные и прямые ответы. Меньше формализма. Приходится читать часто что люди спросили одно, а им на пяти страницах отвечают про другое, и они, в итоге становятся еще больше раздосадованы», — отметил Дмитрий Артюхов во время совещания. Губернатор подчеркнул, что необходимо обучать и ответственных лиц, которые отвечают на вопросы населения по самым наболевшим вопросам, таким как жилье и ЖКХ.

Замечания у губернатора возникли из-за того, что многие структуры власти и чиновники в конце прошлого года создали аккаунты в социальных сетях, где стали принимать жалобы и обращения от населения. Соцсети стали альтернативой классическим письменным или электронным обращениям населения в органы власти.

Источник