Суббота, 20 апреля 2024

В мире

Телеведущий сделал шокирующее заявление: не мою руки — не верю в микробы

Пит Хегсет признался, что поскольку не видит бактерий, то значит их и нет, так зачем тогда мыть руки.

Ведущий американского телеканала Fox News Пит Хегсет признался своим коллегам в эфире, что не верит в существование бактерий и поэтому не моет руки. Выдержки из кадров, где журналист говорит об этом, разместило британское издание The Sun.

«Микробы-это не настоящая вещь. Я не могу их видеть, поэтому они не настоящие», - заявил соведущим Хегсет после того, как они стали издеваться над ним за то, что он доел оставшуюся после кого-то пиццу.

Правда, поздее ведущий признался, что это была «шутка про чистоплотных уродов», и руки он моет, хотя и не с такой регулярностью, как это делают все вокруг. Пит вообще считает, что люди слишком привередливы к чистоте.

«Мы живем в обществе, где люди ходят с бутылками Purell (бренд дезинфицирующего средства для рук) в карманах, и они дезинфицируют 19 000 раз в день, как будто это спасет их жизнь. Я забочусь о себе и обо всем этом, но я не одержим всем все время», - объяснил он после шокирующего признания коллегам из USA Today.

Хегсет дал понять, что реклама специально нагнетает в обществе ситуацию вокруг всяких вирусов, бактерий, микробов, чтобы играть на этих страхах и производители могли продавать свою продукцию, зарабатыватая миллиарды.

К слову сказать, его комментарии в Twitter нашли поддержку у многих пользователей. Хотя, нашлись и те, кто ехидно спрашивал: «Интересно, будет ли @PeteHegseth круто, если работники ресторана будут готовить ему еду с немытыми руками?»

Источник