Четверг, 28 марта 2024

В мире

Греческих фанатов попросили «не заикаться» о любви к России в Киеве

Перед ответной игрой с украинской футбольной командой «Динамо» греческий «Олимпиакос» обратился к своим болельщикам с необчной просьбой.

Сегодня в Киеве состоится игра футбольных команд греческого клуба «Олимпиакос» и киевского «Динамо». Так вот футболисты «Олимпиакоса» обратились накануне игры к своим фанатам, попросив их соблюдать ряд правил во время игры в столице Украины.

Так, на официальном сайте греческого футбольного клуба болельщиков просят не пользоваться общественным транспортом, рекомендуя передвигаться исключительно на такси. Но главное - не использовать атрибутику московской команды «Спартак», с которой фанаты «Олимпиакоса» уже долгое время находятся в дружественных отношениях, поддерживая друг друга на различных матчах. И еще (от греха подальше) - вообще не использовать атрибутику сборной России. К слову сказать в первой игре 1/16 финала Лиги Европы против «Динамо» (Киев) греческие болельщики вывесили российский флаг у себя на трибуне.

Помимо этого, настоятельно рекомендовали не вступать  ни в какие политические дискуссии, и особенно говорить на тему войны на Востоке Украины, сообщает «Ридус».

Фото: eurosport.com

Источник