Суббота, 20 апреля 2024

Культура

Александр Панайотов откажется от «Евровидения», если его не отправят в 2020 году

Артист уже несколько раз пытался попасть на конкурс, но вместо него отправляли других исполнителей.

Александр Панайотов заявил, что откажется от «Евровидения», если его туда не отправят в 2020 году. Также попросил, при таком раскладе, впредь его не включать ни в какие шорт-листы (списки кандидатов). Панайотову не раз пророчили поездку на «Евровидение», да и сам артист охотно бы представил страну на конкурсе. Однако в 2016 году он «пролетел», тогда поехал Сергей Лазарев. В 2017 Россия не участвовала, а в 2018 году отправили Юлию Самойлину.

Но и в этом году Панайотов остался не у дел. Все потому, что он считается артистом из пула Первого канала, а за отбор и подготовку теперь отвечает телеканал «Россия». Впрочем, исполнитель настроен решительно. Он уверен, что должен поехать на «Евровидение» в 2020 году. Тем более, это ему напророчил экстрасенс.

- Один знаменитый экстрасенс сказал мне, что я буду представлять страну на «Евровидении». Не доверять ему у меня нет оснований, потому что сбылось все, что он мне напророчил, - заявил певец.

Также он отметил, что 2020 год станет решающим. Если и в следующем году его не выберут представителем, то он откажется от участия в гонке. К слову, исполнитель оптимизма не теряет.

- 2020 – отличное, на мой взгляд, сочетание цифр, чтобы поехать на «Евровидение». Я уверен, что все равно туда отправлюсь. Если этого не случится, официально объявлю, что отказываюсь впредь от участия в этой гонке и прошу не включать меня ни в какие шорт-листы претендентов на поездку, куда, кстати, я всегда попадаю без своего ведома, - категорично заявил Панайотов.

Даже в качестве зрителя в этому году Александр Панайотов не поедет на «Евровидение» в Тель-Авив. Слишком дорого, а артист привык вести скромный образ жизни.

Источник