Пятница, 29 марта 2024

Культура

«Денег уже не хватает»: Петросян будет сдавать квартиру с живущей там Степаненко

Комик отказался оплачивать жилье Степаненко.

Судебные баталии между юмористами Евгением Петросяном и Еленой Степаненко продолжаются. В этот раз известный комик заявил о своих планах сдать квартиру в аренду, где проживает его экс-супруга. Вряд ли эта новость понравится Степаненко, но юридически Петросян закон не нарушает. Дело в том, что по документам элитное жилье площадью в 516 квадратных метров в Зачатьевском переулке принадлежит юмористу, и он планировал его продать после расторжения брака. Стоимость апартаментов, по оценке специалистов, - 369 миллионов рублей.

Степаненко отказывается и выезжать из квартиры, и самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. А Петросян больше помогать бывшей жене не в состоянии: по счетам накопилось слишком много долгов, да и все банковские карты комика заблокированы до окончания судебных разбирательств. Так что теперь бывшей жене комика придется соседствовать с незнакомцами.

- Евгений Ваганович принял решение сдать эту квартиру в аренду для того, чтобы жильцы смогли окупать не только ту коммуналку, которая там есть, но и чтобы хватало на жизнь самой Степаненко. И он готов сдать эту квартиру с народной артисткой, живущей там, в ближайшее время, - прокомментировал ситуацию адвокат Петросяна Жорин.

Петросян и Степаненко развелись в ноябре 2018 года после 29 лет брака. По слухам, 73-летний комик ушел к своей помощнице, 29-летней Татьяне Брухуновой, а раздел имущества продолжается до сих пор. Юмористы владеют десятью квартирами в Москве, частными домами в Московской области и внедорожниками. Общая стоимость имущества - 900 миллионов рублей.

 

Источник