Четверг, 28 марта 2024

Спорт

Тимофей Кургин — про Ковалева, Мейвезера, Федора и проект Industrials

-->

Российский бизнесмен, друг Флойда Мейвезера, идейный вдохновитель нескольких спортивных проектов в России Тимофей Кургин дал большое интервью, где прокомментировал главные новости в индустрии единоборств в начале 2019 года.

 

Про Федора Емельяненко

- Было очень жаль видеть его поражение, но тут надо знать все нюансы, что происходило до боя, какие были причины такого выступления, - говорит Кургин, - А мы этого не знаем. Если Федор может зарабатывать за бой до двух миллионов долларов, то это деньги, которые ему будет сложно зарабатывать вне спорта, поэтому мы можем понимать его желание выступать дальше.

Про Флойда Мейвезера

- Видимся не так часто, но мы постоянно на связи. До нашего знакомства мне было интересно понять его как личность, и я не разочаровался (Кургин и Мейвезер в 2017 году открыли «Академию бокса Флойда Мейвезера в подмосковной Жуковке). У Флойда есть способность брать ответственность за свои решения на себя, и это очень важно в спорте и в жизни. Про Флойда говорят, что он как компьютер, мне кажется, что даже сейчас современники его недооценивают.

Про Сергея Ковалева

- Андре Уорд говорил, что ошибка Сергея в том, что он не берет ответственность за свои поражения на себя (Сергей Ковалев неоднократно был гостем на мероприятиях, организованных «Академией бокса» в «Лужниках», созданной при поддержке Тимофея Кургина). Но Уорд ошибся. Ковалев сделал выводы из поражения Альваресу, принял их и провел очень хороший реванш (Ковалев победил Элейдера Альвареса решением судей после поражения нокаутом в первом бою).

Про проект Industrials

- Это близкие для меня люди, и в них я часто узнаю себя, поэтому мы движемся вместе безотносительно финансовой успешности или ее отсутствия. В данный момент мы развиваемся поступательно и внимательно отслеживаем ситуацию в индустрии. Мы понимаем, что можем увеличить бюджет и в кого-то вложиться, но только в том случае, если будем уверены, что перед нами действительно восходящая звезда спорта.

***

Команда Industrials в данный момент сотрудничает с бойцом UFC Никитой Крыловым, непобеждённым боксёром Владимиром Мышевым и претендентом на титул М-1 Валерием Мясниковым. Проект был создан и существует при поддержке Тимофея Кургина.

Источник фото: спорт24.ру

Источник