Пятница, 19 апреля 2024

В мире

Мужчины, выжившие благодаря ремню безопасности

Для портретов снялись реальные жертвы автокатастроф, чьи травмы и повреждения были воссозданы с помощью профессионального грима.

Для новой социальной кампании Транспортное агентство Новой Зеландии опубликовало портреты 10 мужчин, которые выжили в автокатастрофе. Героев сняли без верхней одежды, чтобы показать страшные последствия аварий и те следы, которые оставляет ремень безопасности. Именно эти характерные следы свидетельствуют о том, что человек выжил, потому что пристегнулся.

Цель кампании – сократить количество смертей в стране на дорогах. Согласно данным агентства, каждый год в авариях погибают 90 человек из-за того, что не пристегнули ремень безопасности. И большинство из них молодые люди.

Для портретов снялись реальные жертвы автокатастроф, чьи травмы и повреждения были воссозданы с помощью профессионального грима.

Портреты были развешены на билбордах по всей стране, а выжившие герои проекта записали свои эмоциональные истории на видео. Проект мотивировал людей делится своими собственными историями, которые покажут, как важна безопасность.

Транспортное агентство Новой Зеландии попыталось изменить отношение некоторых мужчин, которые считают, что ремень безопасности — это опция, а не жизненно важная необходимость.

«Мы продаем нежеланный продукт этим ребятам. Исследования показали, что они думают, будто ремень безопасности нужен детям, пожилым, да всем, кроме них».

Источник