Пятница, 29 марта 2024

Недвижимость

Дома в России предлагают строить с кладбищами для животных  

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает строить дома с зонами для выгула домашних животных и их захоронения.

Соответствующее письмо он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву. По мнению парламентария, нужно предусмотреть санитарные нормы строительства новых жилых массивов с учетом включения специализированных зон выгула домашних питомцев и мест их законного погребения.

"Ежегодно мы становимся свидетелями настоящих дворовых "войн" - многие жильцы недовольны замусоренностью придомовой территории различными продуктами жизнедеятельности питомцев. Не менее опасна и ситуация, когда умерших питомцев хоронят прямо в клумбах и в газонах рядом с домом - останки зверей становятся потенциальным источником заболеваний и эпидемий", - говорится в письме Владимира Петрова, которое цитирует РИА Новости.

"Необходимо сказать, что такие "кладбища" возникают не из-за несознательности людей, а из-за отсутствия какой-либо продуманной инфраструктуры по данному вопросу", - отметил депутат.

Ранее сообщалось, что в Самарской области вводят штрафы за нарушения правил поведения на кладбищах и самовольное погребение. 

Источник