Пятница, 29 марта 2024

Общество

Россияне подсчитали, какая зарплата заставит их работать лучше

75% россиян считают, что начнут работать эффективнее, если им поднимут зарплаты, из них 43% рассчитывают на двукратное увеличение.

Три четверти россиян готовы работать лучше, если им увеличат зарплату. Из 75% согласных поднять эффективность своего труда 43% готовы работать лучше только в случае повышения зарплаты в два раза. Таковы данные аналитического центра НАФИ (Национального агентства финансовых исследований), на которые ссылается «Российская газета» сегодня.

Что касается остальных 33%, то они высказали пожелание о повышении и при менее значительном росте оплаты труда. Примечательно, что в минувшем году повысить свою производительность труда в случае роста зарплаты были готовы только 64 процента россиян, из которых только 31 процент - в случае ее повышения в полтора-два раза.

Примечательно, что 16% респондентов признались, что работают на пределе своих возможностей, так что повышение зарплаты никак не сможет сказаться на эффективности. И большинство это женщины. Хотя работающих на пределе, по сравнению с 2018 годом, стало меньше на 12%.

Фото: Ura.ru

Источник