Суббота, 20 апреля 2024

Культура

Отец Юлии Началовой назвал причину смерти певицы

Сердце Юлии Началовой остановилось марта.

Вчера на 39-м году жизни в больнице в Москве скончалась певица Юлия Началова. Ее отец, композитор Виктор Началов, сообщил, что причиной смерти артистки стала остановка сердца, которую спровоцировало заражение крови. Виктор подчеркнул, что врачи старались спасти жизнь певицы и «делали все гениально», но справиться с обострением не удалось.

По информации СМИ, Юлию госпитализировали 8 марта их-за резкого повышения сахара в крови - певица болела диабетом, но 11 марта ее пиар-менеджер опровергла эту информацию, заявив, что певица проходит плановое обследование в московской клинике. Вечером того же дня оказалось, что Юлию подключили к аппарату искусственного дыхания. Причиной внезапного ухудшения состояния стало воспаление небольшой раны на ноге, которую певица не посчитала серьезной и не обратилась вовремя к врачам.

- Образовался гнойник. Потом сепсис и полиорганная недостаточность - это когда все органы перестают работать - аппарат ИВЛ за тебя дышит, но внутри уже все умерло. Люди за 2-3 суток сгорают. Выходит, дело даже не в подагре, - прокомментировал произошедшее бывший лечащий врач Юлии Василий Шуров, у которого артистка проходила курс лечения от подагры.

Как заметил специалист, артистка привыкла терпеливо относиться к боли, т.к. долгое время лечилась от подагры, поэтому и здесь поступила аналогичным образом, а «когда забили тревогу, было уже слишком поздно». В реанимации Началова так и не пришла в себя, поэтому родственники не смогли попрощаться с Юлией.

- Мы были рядом до последнего, но проститься так и не успели, - рассказал отец певицы.

У Юлии Началовой осталась 12-летняя дочь от второго брака Вера. Как сообщают СМИ, девочка будет жить со своим отцом, бывшим супругом певицы – футболистом Евгением Алдониным.

Источник