Вторник, 19 марта 2024

Общество

«Вот такая оппозиция»: Навальный пригрозил «дать по башке» сфотографировавшему его мужчине

Навальный и Рабинович продолжают травить мужчину, сфотографировавшего их встречу

Алексей Навальный угрожает расправой москвичу, заснявшему его встречу с экономистом Вячеславом Рабиновичем в одном из столичных кафе. Блогер пообещал «дать по башке» за якобы «тупые» вопросы.

Сторонники Алексея Навального устроили мужчине настоящую травлю: ему регулярно поступают угрозы от анонимных лиц. Москвич попытался понять, чем вызвал недовольство оппозиционера, однако в ответ получил лишь порцию оскорблений и обещание скорой расправы.

«Хочешь сделать фото оппозиционера? Легче сразу повеситься», – с иронией отметил мужчина, озадаченный агрессивной реакцией Алексея Навального. Автору снимка пришлось скрыть аккаунты в соцсетях, чтобы обезопасить родственников и друзей от оскорблений сторонников оппозиционера.

Вячеслав Рабинович не торопится прекратить травлю и оставляет фотографию мужчины на своей странице в открытом доступе. В комментариях анонимные пользователи продолжают угрожать москвичу физической расправой.

Устав от необоснованной агрессии со стороны «каких-то неадекватов», мужчина попытался поговорить с Вячеславом Рабиновичем и уладить конфликт. Однако приятель Навального так и не ответил.

Москвич признался, что очень устал от сложившейся ситуации. По его мнению, агрессивная защита оппозиционеров свидетельствует о попытках что-то скрыть. Причём не только от  СМИ, но и от соратников.

Позже мужчина вновь отправился на встречу с Алексеем Навальным у бизнес-центра, где находится штаб оппозиции. Он хотел понять, почему «носителей демократии» нельзя фотографировать. Диалог с оппозиционером не состоялся: блогер пообещал «дать по башке» и быстро покинул место событий

«Вот такая вот у нас оппозиция, так она понимает свободу», – прокомментировал москвич реакцию Навального.

Ранее мужчина рассказал журналистам "Федерального агентства новостей" о том, как случайно встретил в городе оппозиционера и захотел его сфотографировать. Он рассчитывал продать снимок, однако попытка подзаработать стала причиной агрессивной травли москвича в соцсетях.

Источник