Пятница, 19 апреля 2024

Общество

В Орле пенсионерка назвала губернатора «д*******м», а потом извинилась за свои слова

Пенсионерки в Орле уже который день стоят в пикете возле областного правительства. Они требуют отмены постановления, которым повышается стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) и вводится лимит на поездки. Сегодня к ним вышли депутаты областного совета.

В какой-то момент одна из женщин попросила первого вице-спикера облсовета Михаила Вдовина передать родителям губернатора Андрея Клычкова, чтобы он «не доводил» пенсионеров. При этом женщина назвала главу региона «д***м» [человеком с сомнительными интеллектуальными способностями].

Спустя некоторое время к пенсионеркам вышел сам Андрей Клычков. Он повторил им, что уже не раз заявлял в СМИ: лимит поездок по ЕСПБ будет увеличен в ближайшее время. Но об отмене лимитов речи не идет. Пообщавшись с главой региона лично, женщины изменили свою позицию и обратили его внимание на раздутые штаты администрации и депутатского корпуса. Женщины посетовали, что в облсовете слишком много депутатов, а их зарплаты и вовсе возмутительны.

В конце встречи женщина, которая резко высказалась в отношении Клычкова, извинилась. Клычков пошутил, что и сам время от времени может выругаться.

Источник