Вторник, 19 марта 2024

Медицина

Есть вопрос: как все-таки правильно вешать туалетную бумагу

Полезно знать
22.04.2019
2019-04-22

Марина Левичева
Фото: Sky Designs / Shutterstock.com

11441

1

Почему мы не помним себя в детстве? Почему люди в парах так похожи друг на друга? Почему не все любят животных? Об этом мы уже писали. Но пришло время по-настоящему важных вопросов.

Найден документ, который объясняет, как нужно вешать туалетную бумагу на самом деле. А именно — оригинальный патент нью-йоркского бизнесмена Сета Уилера (Seth Wheeler).

Как сообщает The Huffington Post, датированный 1891 годом патент на перфорированную туалетную бумагу обнаружил писатель Оуэн Уильямс (Owen Williams). Он тут же поделился изображением в Twitter, отметив, что, очевидно, именно так и следует вешать туалетную бумагу — отрывным краем к себе.

The patent for toilet paper should settle the over vs under debate pic.twitter.com/arZl6l6ALn

— Owen Williams ⚡ (@ow) 17 марта 2015 г.

О том же самом — в качестве дополнительного доказательства — свидетельствует серия изображений из Google Patents, призванная помочь новым пользователям справиться с чудо-изобретением.

Кстати, первоначально перфорированная бумага была запатентована в 1871 году, но в 1891 году зарегистрировали повторный патент на туалетную бумагу в виде рулона.

«Мое изобретение представляет собой рулон туалетной бумаги с перфорацией по линии разделения одного листа с другим, чтобы их можно было легко отделить друг от друга. Такой рулон образует новое производственное изделие», — писал Уилер.

Что ж, теперь мы точно знаем, как нужно вешать бумагу по мысли ее изобретателя. Ну, а следовать правилу или нет — вопрос, который каждый решит самостоятельно.

Теги:

Источник