Пятница, 29 марта 2024

Медицина

Новый ботокс: косметика с лифтинг-эффектом, которая действительно работает

Красота
24.04.2019
2019-04-24

Марина Левичева
Фото: Jayson Hinrichsen / unsplash.com

8083

0

Хотя инъекции ботокса становятся все менее популярными, уступая место филлерам с гиалуроновой кислотой, ботокс остается одной из самых востребованных косметологических процедур. Но эта процедура, как и многое в мире красоты, подходит не всем.

В каких случаях от инъекций стоит держаться подальше? Можно ли справиться с первыми признаками старения с помощью правильной косметики? И если да, то на что в ней следует обратить внимание? Со всем этим разберемся прямо сейчас.

Когда ботокс под запретом

Инъекции ботокса чаще всего содержат ботулинический токсин типа A, человеческий альбумин (белок, содержащийся в плазме крови) и дополнительные стабилизирующие формулу компоненты. Они работают, как хорошо известно, путем блокировки нервных импульсов в мышцах, что способствует уменьшению активной мимики и снижению глубины морщин.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило использование препаратов на основе токсина ботулизма для людей от 18 до 65 лет. Но только при отсутствии особых рекомендаций лечащего врача.

Противопоказанием в данном случае может стать склонность к аллергическим реакциям, дерматологические состояния в области инъекции, период до и после операции, болезни, связанные с функционированием мышц и нервов, а также прием определенных лекарственных препаратов. Также после инъекций на коже могут появиться синяки, что как бы намекает, что не стоит отправляться на процедуру перед важным мероприятием. Плюс, важно понимать, что в среднем через три-четыре месяца мышцы возвращают активность, так что для поддержания эффекта потребуются регулярные повторения.

Как сохранить молодость без уколов

Хотя инновационные компоненты в составе бьюти-продуктов делают рекламные слоганы невероятно привлекательными, самыми эффективными anti-age агентами по-прежнему считаются витамины Е, С и А. Они обладают способностью выравнивать текстуру кожи, предотвращать первые признаки старения и бороться с вредным воздействием факторов окружающей среды. Ну, и помогают какое-то время обойтись без инъекций, если вы начали применять их достаточно рано.

Из трендовых компонентов внимание определенно стоит обратить на керамиды и коллаген, а из старых добрых — на всемогущую гиалуроновую кислоту (потому что увлажнение еще никому не вредило) и кофеин, способный справиться с отечностью и выровнять тон лица.

Важно не забывать об уходе за нежной областью вокруг глаз (с помощью чудо-патчей или легкого крема), поскольку именно здесь морщинки образуются прежде всего, и адекватной эксфолиации, которая улучшит проницаемость верхних слоев кожи. Наконец, обращайте внимание на кремы с запатентованными комплексами в составе — они станут разумной инвестицией в молодость и красоту.


Курс тканевых масок с тремя видами коллагена (30 шт в упаковке), JAPAN GALS


Крем ультралифтинг с комплексом Plasmatic Lifting Factors (факторы клеточного роста + коллаген + гиалуроновая кислота), FILORGA


Крем-лифтинг для увядающей кожи лица и шеи Soin Lift Galbe, Academie


Микроигольные патчи против отеков с растительным кофеином, BLOM


Стимулирующая синтез коллагена сыворотка с керамидами Ultimate Anti-Wrinkle, L.Raphael


Разглаживающая сыворотка со светоотражающими частицами, Le Visage, Rivoli


Свежая маска для лица "Любовный салат" с глиной и миндальным маслом, Lush


Насыщенный крем для глубокого увлажнения кожи с миорелаксирующим действием Botulinia Up-Lift 24H, EGIA Biocare System


Лифтинг-сыворотка с олигопептидами и гиалуроновой кислотой, Сholley


Невесомый гель для кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга, Herbalife SKIN


Адаптирующаяся к индивидуальным потребностям кожи сыворотка Signature Select, Artistry

И еще: используйте средство с SPF перед выходом на улицу. Это полезно делать всегда, но особенно — при наличии в составе уходовых продуктов витамина А и его производных. Дело в том, что ретиноиды заметно увеличивают фоточувствительность кожи, что связано уже не просто с морщинами, но с риском меланомы.

Теги:

Источник