Пятница, 19 апреля 2024

Спорт

Америка бита! Российская сборная по хоккею вышла в полуфинал

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв сборную Соединенных Штатов со счетом 4:3.

Со счетом 4:3 сегодня сборная России по хоккею обыграла сборную Соединенных Штатов Америки. Первый гол в ворота американцев россияне забили уже на 68 секунде матча. Отличился Никита Гусев. Вторую шайбу закинул Михаил Сергачев.

Американский хоккеист забил шайбу в ворота российской сборной на 23 минуте. Затем Кирилл Капризов забил третий гол американцам, доведя счет до 3:1.

Однако сборная США через четыре минуты закинула шайбу в ворота противника. Счет стал 3:2. Хоккеист Михаил Григоренко тут же «ответил» новым голом и увеличил отрыв. Последний гол остался за сборной США. Счет 4:3, и российские хоккеисты проходят в полуфинал.

Это восьмая победа российской сборной в рамках первенства. Стоит отметить, что до начала игры  тренер российской сборной Илья Воробьев оценил соперников как талантливых и атакующих.