Вторник, 19 марта 2024

Общество

Жертву домогательств в московском баре саму выставили виноватой и потребовали извиниться

Персонал заведения «Молодость» не стал выгонять наглого посетителя.

В столичном баре «Молодость» клиент грубо облапал девушку. Персонал пообещал вывести грубияна, но мужчина так и остался сидеть за стойкой. В ответ на возмущения в соцсети представители бара посоветовали обиженной девушке не ходить в «нормальные» бары, а также потребовали извинений за оскорбления.

Скандальное ЧП произошло в ночь на 29 июня, сообщает издание Инфо24. В заведение, находящееся по адресу Бауманская, 11, строение 8 пришла девушка по имени Айжан Жакипбекова. Сама она не пила, но к ней начал грубо приставать нетрезвый мужчина: трогал за грудь, потом схватил за ягодицы. Увещевания не помогли, и Айжан ударила его. Ей на помощь пришла подруга. По словам девушки, мужчина был неадекватен и слабо понимал, что происходит.

Сотрудники бара не спешили разнимать разгорающуюся драку, но Айжан пообещали, что мужчину выведут. Она вышла на улицу, чтобы прийти в себя, а когда вернулась обратно, то увидела, что клиент по-прежнему в баре. В итоге Айжан уехала на такси и написала на Facebook пост о случившемся, назвав персонал бара «безответственными м...»

«Молодость» незамедлительно отреагировала в комментариях. Сммщик бара написал, что они не «гей-бар», а значит приставания – это норма. Девушку саму попытались обвинить в драке и оскорблениях и потребовали извинений. В заключение Айжан посоветовали не ходить в «нормальные» бары. По словам Жакипбековой, ей отвечала сама владелица заведения Наталья Давыдова.

Бар «Молодость» стал пачками получать гневные комментарии и негативные отзывы на своей странице.

Как сообщает издание The Village, сммщик, написавший разухабистый комментарий, уже уволен, а завтра, 30 июня, бар обещает дать официальный комментарий по поводу случившегося.

Источник