Вторник, 19 марта 2024

Общество

Весившая 340 кг женщина смогла похудеть в 5 раз

Американка, вес которой составлял 340 килограммов, смогла похудеть практически в 5 раз. Об этом передает издание Daily Mail.

Женщина с детских лет страдала ожирением. На своей свадьбе она весила уже более 180 кг, а рождение ребенка прибавило к ним еще, и ее вес превысил отметку в 220 кг.

Спустя какое-то время у нее на ноге развилась лимфедема — отек весил 20 кг и мешал женщине двигаться. После этого она оказалась буквально прикована к кровати. «Я больше двух лет была заточена в этих четырех стенах. За это время я ни разу не вставала с кровати. Все, что я могла делать, — это есть и спать», — рассказала женщина.

Сообщается, что каждое ее утро начиналось с того, что дети совместными усилиями поднимали 340-килограммовую мать, чтобы вымыть ее. Ситуация с каждым днем усугублялась, а потому на помощь пришли специалисты.

Женщине нужно было самостоятельно скинуть 45 кг, после чего ее прооперировали и удалили лимфедему. Спустя время женщина перенесла еще одну операцию, а также ей пришлось удалить излишки кожи и перенести протезирование коленок. По окончании лечения удалось сократить ее вес еще на 70 кг.

Отмечается, что теперь женщина может вставать с кровати и самостоятельно передвигаться. В общей сложности ей удалось похудеть на 270 кг.

Источник