Пятница, 29 марта 2024

Общество

Сергей Зверев снова отправился защищать Байкал от чиновников

Эпатажная звезда запустил флешмоб #спаси_байкал и нашел поддержку в творческой среде.

Стилиста Сергея Зверева не остановил штраф в 15 тысяч рублей, который ему пришлось выплатить за одиночный пикет в защиту озера Байкал. Эпатажная звезда не унимается. Зверев снова провел одиночный пикет на фоне завода по розливу байкальской воды, который строят китайцы с разрешения местных чиновников. Да еще и запустил флешмоб   #спаси_байкал.

«Я сейчас на Байкале, на Таловских Болотах. Култук. На моём фоне китайского завода по розливу воды в Китай... Спасём Байкал вместе!!! Всех местных жителей мучает только один вопрос: «Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию???» » - написал Сергей накануне на свой страничке в Instagram.

Стилист призвал всех жителей России обратить внимание на эту проблему. «К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... » - сообщает Сергей.

Популярный актер Максим Аверин поддержал Зверева. «Глухарь» на своей странице в соцсети 12 июля разместил ролик, в котором призвал россиян чувствовать себя как дома и держать Байкал в чистоте, потому что «дома должно быть чисто».

Источник