Пятница, 29 марта 2024

В мире

Кошка-беглянка вернулась домой через восемь лет

Из семьи любительница приключений по кличке Снупси ушла сразу же, как только ее взяли в дом, но через много лет решила все-таки вернуться.

Семья Фин из норвежского города Сандефьорд взяла домой рыжую кошку 10 лет назад. Рыжика назвали Снупси. А потом она исчезла. Две дочки Магне Фина - Дженни и Эмма очень расстроились. Семья обыскала все ближайшие районы в поисках рыжей беглянки, но так и не нашла свою Снупси. А через восемь дет домой к Финам позвонили из службы спасения животных. Пушистая беглянка нашлась.

Любопытно, что за эти годы семья успела переехать в другой дом и даже в другой город - Арендал. Оказалось, что кота заметила на улице одна из жительниц Сандефьорда. Измождённый зверь приходил к дому и отирался возле стен, в поисках еды. Сердобольная женщина покормила кошку и отнесла её в местный приют. А там у животного обнаружили чип с фамилией и адресом хозяев, остальное стало делом техники.

«Мы были очень удивлены, когда они позвонили из службы спасения животных, и нам даже пришлось вспоминать - кто такой этот Снупси? А потом вспомнили. Ведь за эти годы у нас были и другие кошки, но все равно мы обрадовались, что она нашлась», - цитирует сегодня сайт Sanderfjords Blad отца семейства. 

Однако шокирующим фактом стало то, что семья за это время переехала в другой город, а Снупси вернулась в тот, старый дом. Девочки так обрадовались, что тут же засобирались с отцом в дорогу в Сандефьорд за своим питомцем. Фин говорит, что Снапси, похоже, немного скептически относится к своему новому дому, но с каждым днем ​​она становится все более и более домашней.

Источник