Суббота, 20 апреля 2024

Общество

Семьи с детьми могут взять ипотеку под 6% на весь срок

Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Пониженная ставка по ипотеке для семей с детьми теперь будет распространяться на весь срок кредита. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Семьям с детьми начнут предоставлять льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита», — уточняет Ura.ru.

Раньше такая ипотечная программа не пользовалась спросом у россиян по причине того, что сниженная ставка по кредиту была только первые несколько лет. Распространяя ее на весь срок кредита, в правительстве посчитали, что это должно повысить интерес россиян к льготному кредитованию.

К слову сказать, эксперты призвали как можно быстрее оформить ипотеку, чтобы потом не пожалеть о том, что не сделали этого. Особенно на фоне того, что государство предоставляет ипотечные каникулы тем, кто по той или иной причине не может выплатить взнос по кредиту.

«Наша страна непредсказуема в плане экономики и политики, а ипотека — длительный продукт, до десятков лет. Каникулы — это нормальная мера, понижающая градус социальной напряженности», - заявил младший директор по рейтингам кредитных институтов Вячеслав Путиловский. 

Источник