Вторник, 19 марта 2024

В мире

«Любой президент в какой-то степени артист»: Лукашенко призвал не смеяться над Зеленским

Глава Белоруссии уверен, что шоумен может быть президентом.

Президент Белоруссии Алексанр Лукашенко высказался о победителе президентской гонки на Украине — Владимире Зеленском.

«Он, как сам себя называет, шоумен, и нечего посмеиваться, президент, любой президент, в какой-то степени артист», — заявил Александр Григорьевич.

Ролик с мнением президента Белоруссии выложила сегодня «Русская весна», на своей странице во ВКонтакте. Надо признать, что ранее Лукашенко сдержанно отзывался о Зеленском, считая, что тот вынужден был выдвинуть свою кандидатуру. 

Хотя и после первого тура выборов сразу заявлял, что никто ничего не выиграл. Но, на всякий случай, задал своим подчинённым риторический вопрос «А что, актёр не может быть президентом? Да и что решает в Украине президент без парламента?»

Что же касается своего теперь уже бывшего украинского коллеги - Петра Порошенко, то тут Лукашенко уже после первого тура напомнил тому судьбу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и открыто заявлял: Порошенко понимает, что если он проиграет, то как бы ему  не пришлось залазить на крышу и оттуда призывать украинцев защищать его. «Поэтому он должен эти выборы выиграть», чтобы не бегать по крышам, - призвал Порошенко белорусский политик.

 

 

Источник