Вторник, 19 марта 2024

Медицина

Интересные факты про оргазм во сне

Полезно знать
26.01.2019
2019-01-26

Анна Бормотова
Фото: AXL/shutterstock.com

82

0

Сексология сейчас очень стремительно развивается как наука. Человек, который способен испытать оргазм во сне, на самом деле просто счастливчик. Ведь он может получать удовольствие не только с половым партнером, но и самостоятельно во время сна. Мы же расскажем читателям интересные факты, которые зафиксированы о ночных оргазмах во сне.

Многим неловко признать, что они способны испытать оргазм во сне, даже не вступая в половой контакт с партнером. Что же может вызывать такие яркие ощущения без всякой стимуляции половых органов и чувствительных эрогенных зон? В этой статье мы постараемся выяснить, почему же по ночам происходят такие неконтролируемые оргазмы.

Считается, что причиной ночного оргазма может быть эротический сон. Именно он провоцирует приток крови к половым органам и возникает эрекция или даже оргазм. Но, оказывается, бывает и по-другому, когда эрекция становится причиной эротического сна.

Оргазм и поза во время сна

Доказано, что поза, в которой человек спит, может вызвать оргазм даже без сексуального контакта. Например, если человек спит на животе, то его половые органы тесно соприкасаются с кроватью и постельным бельем. Соответственно, такая легкая механическая стимуляция половых органов может легко привести к пику сексуального удовольствия.
Мы же расскажем читателям интересные факты, которые зафиксированы, о ночных оргазмах во сне. Так вот, наш топ 11 самых интересных фактов про оргазм во сне выглядит таким образом:
1. Женщины чаще мужчин испытывают оргазм во время сна. В быту оргазм во сне называют «мокрый сон». Это явление может наблюдаться не только в подростковом, но и во взрослом возрасте. В конце 80-х издание Journal of Sex Research провело опрос среди студентов и оказалось, что почти 40% опрошенных испытывают оргазм во сне.
2. Ночной оргазм у мужчин. «Мокрые сны» наблюдаются у парней в период полового созревания. Именно они становятся первым толчком к мастурбации, а впоследствии и к традиционному половому контакту. Однако в период полового воздержания мужчины могут наблюдать у себя аналогичное явление.
3. Ночные поллюции. Оказывается, что такое не очень романтичное явление, как ночные поллюции, — совершенно нормально и природно, особенно если это происходит в подростковом возрасте. Однако все признают, что данная тема очень мало обсуждается и также мало изучена.
4. Многие чаще и легче достигают оргазма именно во сне. Существует достаточно большой процент женщин, которые не способны достичь высшей точки эротического наслаждения ни с партнером, ни при мастурбации. При этом они легко оргазмируют во сне. Врачи это объясняют тем, что во сне стрессы, негативные эмоции и прочие отвлекающие факторы уходят на второй план. Соответственно, мозг полностью расслабляется и открывается приятным ощущениям.
5. Кровь приливает к гениталиям во время REM-фазы сна. Чаще всего человек видит сны во время REM-фазы сна (когда активно двигаются зрачки). В этой фазе кровь активнее поступает в область половых органов. От этого возникает возбуждение и, как результат, оргазм.

6. Эрекция во время сна может быть неоднократной, однако не всегда она приводит к оргазму. Во время сна может происходить как приток, так и отток крови. Соответственно, эрекция может то появляться, то пропадать на протяжении всей ночи.
7. Несмотря на большое количество исследований причин оргазмов во сне, мы имеем очень мало четких и обоснованных ответов. Это связано с тем, что выборка исследований достаточна невелика. К тому же оргазм во сне хоть и приятен, но совершенно непредсказуем. Изучить его в лабораторных условиях крайне сложно.
8. Чаще всего оргазм во сне провоцирует эротический сон. Утром человек может совершенно не помнить его. Последовательность может быть разной: сон провоцирует эрекцию или же, наоборот, в результате эрекции появляется сон. При этом, просыпаясь в момент кульминации, человек может совершенно не помнить, что же ему снилось только что.
9. Чаще всего оргазм во сне испытывают люди, которые спят на животе. Именно в этой позе человек способен видеть более эмоциональные, яркие и красочные сны. Они могут быть как откровенно сексуального характера, так и просто легко-эротического.
10. Возможность получать оргазм во сне — настоящий подарок от вашего тела. Это является подтверждением хорошего сексуального здоровья, потенции и высокого либидо. Таких оргазмов не стоит опасаться или бояться, наоборот, им нужно радоваться. Далеко не всегда во сне проявляются скрытые эротические желания. Такой сон может нести совершенно хаотичный, не привязанный ни к чему характер.
11. Испытать оргазм во сне без сексуального партнера осознанно совершенно невозможно. Сила воли или просто желание приятных ощущений никак не помогут добиться желаемого — оргазма. Эротическое кино на ночь, расслабляющая музыка, сексуальные фантазии, сон на животе и многое другое может никак не повлиять на получение оргазма во сне. Тут все зависит исключительно от особенностей организма. Такой оргазм совершенно неконтролируемый. Выдрессировать свое тело, а тем более мозг, в этом ключе совершенно невозможно. Если организм сам «захочет» оргазмировать ночью, он это сделает просто и непредсказуемо.

Возможность получать оргазм — это приятный бонус человеку от его организма. Кто-то достигает высшей точки эротического наслаждения очень легко, а кто-то и вовсе затрудняется ответить на вопрос, как же это бывает. Все очень индивидуально.

Люди, способные оргазмировать ночью без партнера или мастурбации, на самом деле очень счастливые. Ведь они могут получать удовольствие круглосуточно (в буквальном смысле этого слова). Они более открыты, прогрессивны и раскрепощены. Именно закомплексованность является причиной того, что мы так мало знаем о причинах оргазмов во сне. Многим неловко об этом говорить.

Однако, если поинтересоваться этим даже у своих знакомых, бесспорно, многие подтвердят, что хотя бы раз, но получали такой ночной оргазм. И, естественно, ощущения были самыми что ни на есть приятными. Не стоит бояться своих чувств и ощущений. Нужно давать себе возможность получать удовольствие на 100% при любой возможности.

Теги:

Источник