Пятница, 19 апреля 2024

Общество

Обвинение запросило реальные сроки для Кокорина и Мамаева

Прокуратура не нашла оснований для условного срока.

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, устроившим драку в Москве, грозит реальный срок. Сегодня в ходе заседания суда прокурор попросил приговорить дебоширов к разным срокам наказания. При этом обвинение подчеркнуло, что оснований для условного наказания спортсменов нет, сообщает Рен ТВ.

В частности, для Кокорина прокуратура запросила 1,5 года колонии общего режима. Что касается остальных участников конфликта - Мамаева, Протасовицкого и Кирилла Кокорина, обвинение называет сроки один год и пять месяцев тюрьмы.

Кокорин и его младший брат Кирилл, а также Мамаев и их приятель Александр Протасовицкий попали в СИЗО после того, как  в октябре 2018 года устроили сразу две драки.  Сначала компания напала на водителя телеведущей Ольги Ушаковой и избила его. Затем дебоширы зашли в кофейню и уже здесь напали на двух чиновников - Сергея Гайсина и Дениса Пака в кофейне.

Родственники и фанаты футболистов считают, что их уже достаточно наказали, поэтому ратуют за освобождение. Есть и те, кто уверен - зарвавшихся спортивных миллионеров необходимо наказать, чтобы они стали примером для других.

Источник