Пятница, 19 апреля 2024

Общество

Кому Путин запретил пить шампанское в Кремле

Президент России после церемони вручения госнаград, когда обносили гостей шампанским, запретил пить главному редактору RT Маргарите Симоньян.

Забавный случай произошел в Кремле, где накануне президент России Владимир Путин  вручал государственные награды большой группе соотечественников. После церемонии награжденных угощали шампанским, которое разносили по залу.

Глава Академии Русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, который получил Орден Дружбы, протянул руку к подносу, взял себе бокал, а потом потянулся за вторым. Этот второй предназначался главному редактору RT Маргарите Симоньян. И тут подоспел Путин. Вот как описывает ситуацию «Коммерсант».

— Вам нельзя,— тут же отреагировал Путин и оценивающе посмотрел на беременную Симоньян.

— Да, уже заметно,— кивнула Маргарита Симоньян.

— Она сказала,— охотно добавил президент,— что она это не специально.  Но я уже думаю, что, может, и специально. Потому что каждый раз, когда мы с вами встречаемся, вы беременны.

Путин немного помолчал, а потом сказал:

— А я ей сказал, что неизвестно еще, что важнее.

Президент имел в виду, что важнее - орден или рождение ребенка и заключил, «может быть, и это...»

В ответ Маргарита Симоньян заметила, что главное - это вырастить детей такими, чтобы «они тоже получили орден в этом зале». И кто-то тут же уточнил, что у журналистки уже третий ребенок, намекая на то, что придется готовить три награды.

Источник